ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Оставьте свой номер
и наш специалист перезвонит вам
и ответит на ваши вопросы
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Наш менеджер с радостью проконсультирует Вас бесплатно
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Ваше сообщение*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Скрытое поле: Услуги
Спасибо! Форма отправлена
Оперативный дежурный
ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак»
8-42622-6-01-16
Главная/Новости/Всемирный День воды отметили в заповеднике «Бастак»

Всемирный День воды отметили в заповеднике «Бастак»

← Предыдущая Следующая →
0
71

В рамках Всемирного Дня воды отделом экологического просвещения заповедника «Бастак» проведены познавательные игровые программы для школьников города Биробиджан:

— при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) на базе плавательных секций МБОУ «Гимназия №1» и МАОУДО «Центр детского творчества» состоялись игровые программы «Болота – кладовые воды», которые познакомили детей с обитателями водно-болотных угодий бассейна реки Амур. В начале мероприятия ведущая рассказала детям о самом празднике и о роли болот в природе. Первая часть игры проходила на суше: ребята путешествовали по станциям «Рыбалка», «Кто в болоте живет», «Река-море», «Путаница, а также «кормили» лягушку и журавля. Вторым этапом стала водная эстафета. По итогам состязаний определились команды-победители, которых наградили грамотами и подарками, а также сувенирами «Года водно-болотных угодий – 2021 на территории бассейна реки Амур». В программах приняли участие 40 человек.

— совместно с Амурским бассейновым водным управлением и Дружиной охраны природы «Беркут» в МБОУ СОШ №8 для учащихся 4-6 классов проведена экологическая эстафета «Амурская мозаика», на которой дети познакомились с обитателями водоемов бассейна реки Амур и вспомнили о том, что вода – одно из главных богатств нашей планеты и области. В начале мероприятия заместитель руководителя Амурского бассейнового водного управления начальник отдела водных ресурсов по Еврейской Автономной области Любовь Николаевна Залевская рассказала детям о самом празднике и о роли пресной воды в природе и жизни людей. Затем в школьном дворе участников ожидало увлекательное путешествие по станциям. По итогам состязаний определились команды-победители, которых наградили грамотами и подарками. В «Амурской мозаике» приняли участие 72 человека.

          

Контакная информация:
Если Вам нужна консультация, звоните:
Или оставьте заявку, написав нам по адресу электронной почты:
Мы  находимся по адресу:
679014, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 69А