Стало доброй традицией в нашем городе отмечать День географа географическими активностями. Этот год не стал исключением. Яркое мероприятие в честь Дня географа России состоялось 16 августа в Городском парке культуры и отдыха.
Праздник объединил не только специалистов в области географии, но и всех любителей родного края. В этот день состоялось "Шествие глобусов", где семьи, коллективы и все желающие прошли в костюме глобусов, работали в этот день географические игровые площадки и фотозоны.
Сотрудники заповедника "Бастак" приняли активное участие в проведении мероприятия. Была организована международная фотовыставка "Заповедный мир удивляет" и продемонстрирована сувенирная продукция с логотипами заповедника «Бастак».