Обучающий семинар в визит-центре заповедника
Просвещение через обучение – одно из направлений работы отдела экологического просвещения заповедника «Бастак». В рамках данного направления в последних числах декабря в визит-центре заповедника состоялся обучающий семинар для будущих учителей начальных классов «Экологическое воспитание во внеурочной деятельности учащихся на примере заповедника «Бастак». Участниками семинара стали 15 студенток ОГПОБУ «Технологический техникум» г. Биробиджан. В роли ведущих выступили заместитель директора по экологическому просвещению Г.В. Тараненко и специалисты отдела И.Ф. Денеко и А.В. Ростова.
В рамках семинара со слушателями была проведена беседа о заповеднике и особо охраняемых природных территориях с показом научно-популярных фильмов «Заповедник «Бастак» и «Тигр амурский». Студентки поработали над созданием мини-проектов о водно-болотных угодьях нашей области, поучаствовали в игре «ЭКОмафия» и, наконец, сами выступили в роли игротехников, проведя экологические игры для своих однокурсниц. С собой для дальнейшей работы участницы унесли методические пособия об амурском тигре.
В своих отзывах слушательницы выразили благодарность за полезный и интересный семинар и в будущем хотели бы продолжить общение с заповедником.