Специалисты отдела экологического просвещения заповедника «Бастак» с дружеским визитом посетили школьников поселка Кукан. С давних пор границы заповедника прилегают к территории поселка. На протяжении долгого времени между администрацией поселка и сотрудниками заповедника сложились дружеские отношения.
Методист отдела Заболотина Н.В. провела для ребят экологическое занятие по теме:. Амурские тигры заповедника «Бастак». Школьники узнали много нового о среде обитания и характерных особенностях тигра, о правилах поведения при встрече с хищником.
В результате встречи достигнута договоренность о сотрудничестве в области экологического образования и формирования экологической культуры между ФГБУ «Государственный заповедник «Бастак» и МБОУ СОШ п.Кукан.
Сотрудники заповедника так же посетили поселковый Дом Культуры, где с помощью директора Дворядчик Е.В. организовали фотовыставку «Амурские тигры заповедника «Бастак».
Разместили 12 фоторабот, полученных с помощью фотоловушек, установленных на территории заповедника. Срок размещения выставки с 26.02.2024 г. по 25.03.2024 г. Цель выставки - привлечение внимания к проблемам сохранения амурского тигра. По завершению мероприятий сотрудники заповедника пригласили всех желающих посетить экологические тропы заповедника, принять участия в мероприятиях, проводимых отделом экологического просвещения и туризма в визит-центре заповедника.